Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

 Rokoko-Spiegel
 Rokoko-Spiegel

Lot 43 / Rokoko-Spiegel

43
Rokoko-Spiegel

98 x 76 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.000 Catalogue price€ 1.500 - 2.000  $ 1,709 - 2,280
£ 1,335 - 1,780
元 11,715 - 15,620
₽ 107,415 - 143,220

Holz, geschnitzt, gold und polychrom gefasst. Der hochrechteckige Spiegel in kräftig profiliertem Rahmen, umzogen von durchbrochen geschnitzten Rocaillen, S- und C-Bögen. Im Scheitel besetzt mit zwei Blüten. Rest. (9805812) (12)