Auktion Möbel
67
Rokoko-Rahmen
Holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Rokoko-Rahmen bestehend aus C-Voluten, Blattmotiven, Blütendekoren und als Bekrönung eine durchbrochen gearbeitete Kartusche aus gegeneinander gestellten C-Voluten. Reste weißer Fassung und Vergoldung.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Höhe: 153 cm. Breite: 96 cm.
18. Jahrhundert. (641852)