Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Rokoko-Rahmen mit Weinlaub
Detailabbildung: Rokoko-Rahmen mit Weinlaub
Rokoko-Rahmen mit Weinlaub

Lot 34 / Rokoko-Rahmen mit Weinlaub

Detail images: Rokoko-Rahmen mit Weinlaub

34
Rokoko-Rahmen mit Weinlaub

95,5 x 55 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,016 - 1,355
£ 765 - 1,020
元 6,822 - 9,096
₽ 65,286 - 87,048

Holz geschnitzt, cremeweiß-elfenbeinfarben gefasst. Durchbrochene Schnitzerei mit Trauben und Weinranken sowie Rocaillen und C-Bögen. Rest. und besch. (1121314) (2) (12)