Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Rokoko-Rahmen mit Weinlaub
Detailabbildung: Rokoko-Rahmen mit Weinlaub

34
Rokoko-Rahmen mit Weinlaub

95,5 x 55 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 900 - 1.200 Catalogue price€ 900 - 1.200  $ 1,026 - 1,367
£ 801 - 1,068
元 7,029 - 9,372
₽ 64,449 - 85,932

Holz geschnitzt, cremeweiß-elfenbeinfarben gefasst. Durchbrochene Schnitzerei mit Trauben und Weinranken sowie Rocaillen und C-Bögen. Rest. und besch. (1121314) (2) (12)