Auktion Möbel & Einrichtung
44
Rokoko Konsole
Höhe: 83 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: ca. 70 cm.
Italien, um 1760.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Die Konsole auf vier in Bocksfüßen endenden, geschweiften Beinen. Die kräftig geschweifte Zarge durchbrochen geschnitzt mit C-Bögen, Rocailleblättern und stilisierten Muschelformen, eingefasst durch einen mit Rauten und Blüten beschnitzten Fond. Die Abdeckplatte in rotem, weiß geädertem und schwarzem Marmor. Rest. Minimal besch.
(9911255) (12)
Rococo console table
Height: 83 cm.
Width: 128 cm.
Depth: ca. 70 cm.
Italy, circa 1760.