Auktion Juni-Auktion Teil II.
1307
Rokoko-Konsole mit Marmorplatte
Die beiden Frontbeine C-bogig zusammengesetzt und im unteren Bereich zusammengeführt zu einer vollplastisch geschnitzen Rocaille mit lisenenförmigem Mittelsteg an der Wand, der nach oben führt. Die Frontzarge mittig heruntergeführt und durchbrochen mit muschelförmiger Rocaille beschnitzt. Seitlich überhalb der Beine angeschnitzte freiplatisch gestaltete Mädchenköpfe. Braun-beige Marmorplatte, randprofiliert, mit Konglomerat-Gestein. Die Konsole bräunlich gefasst und teilvergoldet. H.: 77 cm. B.: 87 cm. T.: 51 cm. 18. Jhdt. (4606642)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.