Auction December Auction Part I.

Rokoko-Konsole aus M├╝nchen

3
Rokoko-Konsole aus M├╝nchen

Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Konsole. Die zweif├╝├čige Konsole nach unten hin in vergoldetete Vogelk├Âpfe auslaufend. Die Beine nach oben hin, C-Voluten gleich, mit Lorbeerblatt beschnitzt. Nach oben hin gehen die Beine mit gro├čem Blattdekor in die Zarge ├╝ber, sie in der Mitte zu einer C-Volute treffend. Die Seitenfl├Ąchen ├Ąhnlich beschnitzt. Beide Beine durch einen Steg und Schleifen verbunden. Marmorplatte.

Catalogue price ÔéČ 3.800 - 4.600 Catalogue priceÔéČ 3.800 - 4.600  $ 4,560 - 5,520
£ 3,420 - 4,140
元 29,336 - 35,512
₽ 327,522 - 396,474

H.: 84 cm. B.: 67 cm. T.: 40 cm.
S├╝ddeutschland, M├╝nchen. 18. Jhdt. (601111)