Auktion März-Auktion Teil I.
106
Rokoko-Kommode
Stark gebauchte, dreischübige Kommode mit bombierter Front zu bombierten und gebogten Seitenflächen von Konkav zu Konvex übergehend. Zargenschürze weit durchhängend. Platte mit Rautenintarsien leicht überstehend, originale, fein gearbeitete Bronzebeschläge und ein Schlüssel vorhanden. Pflaumenholz und Esche auf Nadelholzkorpus. H.: 82 cm B.: 130 cm T.: 57 cm. Schweden, 18. Jhdt. (570477)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860