Auktion Juni-Auktion Teil I.
104
Rokoko-Fauteuil
Gefasst und in den Rahmenkanten vergoldet. Beine und Zargen sowie Rückenlehnenrahmung und Armlehnstützen geschweift. Die Rahmungen kehlig geschnitten. Sitz und Lehnen sowie Armlehnstützen gepolstert und mit barockem Stoff bezogen. Fassung in Grün. H.: 87 cm. 18. Jhdt. (5427064)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.