Auction December Auction Part II.

Rokoko-Eckschränkchen in Rosenholz

1516

Kleines 2-t√ľriges Echschr√§nkchen mit Marmorplatte. Die Front mehrfach geschweift, senkrecht aufsteigend, die T√ľren √ľber einen zarten Hohlkehlenprofil mit Stollenf√ľ√üen, die in ges√§gter Schweifung miteinander verbunden sind. T√ľrbl√§tter in Rosenholz furniert, mit Bandeinlagen in Thuyenholz: Hochrechteckige, mehrfach geb√§nderte Rahmung, darin eine hochgestellte Raute. Das Mittelschlie√üleistenband besetzt mit einem sch√∂nem Rokoko-Messingbeschlag mit originalem Schl√ľssel. Braune, wei√ü ge√§derte Marmorplatte mit gerundeter Profilkante. H.: 78 cm. B.: 63 cm. Schenkeltiefe: 47 cm. 18. Jhdt. (401821)

Catalogue price ‚ā¨ 2.900 - 3.500 Catalogue price‚ā¨ 2.900 - 3.500  $ 3,480 - 4,200
£ 2,610 - 3,150
元 22,388 - 27,020
₽ 249,951 - 301,665