Ihre Suche nach Roger de la Fresnaye in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Roger de la Fresnaye?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Roger de la Fresnaye in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
945
Roger de la Fresnaye,
1885 Le Mans - 1925 Grasse
Französischer Vertreter des Kubismus, beeinflusst von Braque und Picasso sowie von Delaunay. Werke seiner Hand in zahlreichen Museen wie etwa im Metropolitan Museum of Art, New York.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
WEIBLICHER AKT Lithografie in Schwarz auf chamois-farbenem Velinpapier.
Sichtmaß: 32,5 x 24 cm.
Rechts unten in Blei signiert und datiert „Mai 1913“.
Im Passepartout verglast und gerahmt. (850016)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Roger de la Fresnaye angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Roger de la Fresnaye kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roger de la Fresnaye verkaufen?