Ihre Suche nach van Roger de Pol in der Auktion

Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008

Detailabbildung: Roger Van de Pol, 1886 Utrecht

Sie interessieren sich für Werke von van Roger de Pol?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von van Roger de Pol in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Roger Van de Pol, 1886 Utrecht

1065
Roger Van de Pol,
1886 Utrecht

STRANDSZENE

Katalogpreis € 1.500 - 1.700 Katalogpreis€ 1.500 - 1.700  $ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133

Öl auf Eichenholz.
19 x 24,5 cm.
Verso alter Aufkleber eines Malmittelherstellers in Leiden.
Links unten signiert.

Impressionistische Malweise mit Darstellung einer Strandszene. Junges Mädchen mit Sonnenschirm im Vordergrund im Sand liegend, dahinter junge Mutter mit Kind, weiter hinten Treiben und Spielen mehrerer Kinder in den Uferwellen. Im Hintergrund Landzunge mit einem Leuchtturm.
(710161)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von van Roger de Pol angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von van Roger de Pol kaufen?

Sie wollen ein Werk von van Roger de Pol verkaufen?