Auktion Uhren
968
Roger Dubuis
Herrenarmbanduhr
Modell “MuchMore Bi Retrograde“ Referenz M34 57 40 5/5.6 Gehäuse-Nr. 21/211, Nr. 21 von 28
In Präsentationsbox und Schachtel. Alle Zertifikate.
Werk
29-steiniges Werk. Automatischer Aufzug. RD Kaliber 5740. 21.600 A/h. Fabrikat Roger Dubuis. Kaliber 740. Adj. 5 positions Nr. 211. Rotor mit Kugellager. Glucydur-Unruh mit Stoßsicherung. Rückerzeiger mit Schwanenhalsfeinregulierung. Genfer Stadtmarke.
D.: 25,6 mm. H.: 4,8 mm.
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Funktionen
Stunde, Minute, Datum, Wochentag und Datum retrograde Anzeige, Mondphasen.
Gehäuse
18 Karat Roségold, gewölbt. Saphirglas. Boden mit Sichtfenster. Signiert: “Roger Dubuis. Horloger genevois“. 21/28. Mondphasendrücke bei der 8. Krone mit Roger Dubuis Monogramm.
34 x 45 mm. H.: 11 mm.
Zifferblatt
Cremefarbenes Emailzifferblatt mit roten, gemalten und konturierten Ziffern. Unter der 12 bezeichnet: “Biretrograde Calendar“. In der Mitte Genfer Stadtwappen. Bei der 6 Mond-phase. Signatur: “Roger Dubuis. Horloger Genèvois“. Bei der 9 retrograde Monatsangabe. Bei der 3 retrograde Datumsangabe.
Band
Lederband mit verschraubter Stiftschließe,
18 Karat Roségold, signiert: “Roger Dubuis“.
Zustand
Neuwertiger Originalzustand. Ungetragen. In originaler Folie und mit Preisetikett. (611251)