Auktion Hampel Living
452
Römische Glocke von Luigi Cappelletti
Höhe: 12,4 cm.
Gewicht: ca. 160 g.
Wandung punziert: Römische Beschau ab 7.1.1815 für 889er Beschau für mittlere Objekte, Meister wohl Luigi Cappelletti (1800 - 1852).
Rom, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 350 - 450
Katalogpreis€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Silber, gegossen, punziert. Leicht ausschwingender Korpus mit Rillen und Punktornamentreihe. Handhabe als abstrahierter Satyr. Gebrauchssp. (9617524)