Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Roelant Savery?
212
Roelant Jacobsz Savery, 1576 - 1639
DIE JAGD IM SCHILF
Katalogpreis € 80.000 - 96.000
Katalogpreis€ 80.000 - 96.000
$ 86,400 - 103,680
£ 72,000 - 86,400
元 625,600 - 750,720
₽ 7,959,200 - 9,551,040
59,7 x 46,4 cm. Öl/Holz.
Ovalbild in achteckigem Rahmen.
Provenienz: Christie`s New York 1991,
Privatsammlung Deutschland.
Anmerkung: Dr. Joaneath Spicer, die Expertin für Savery, datiert das Gemälde in den Zeitraum um 1603, kurz bevor Savery von Amsterdam nach Prag ging. (612472)
Sie wollen ein Werk von Roelant Savery kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roelant Savery verkaufen?