Ihre Suche nach Roberto Antonio Sebastian Matta Echaurren in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 22. September 2007

Detailabbildung: Roberto Antonio Sebastian Matta Echauren, genannt Roberto Matta 1911 - 2002 Italien

Sie interessieren sich für Werke von Roberto Antonio Sebastian Matta Echaurren?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Roberto Antonio Sebastian Matta Echaurren in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Roberto Antonio Sebastian Matta Echauren, genannt Roberto Matta 1911 - 2002 Italien

972
Roberto Antonio Sebastian Matta Echauren,
genannt Roberto Matta
1911 - 2002 Italien

Künstler des Surrealismus und Freund von Salvador Dali, Teilnehmer der Documenta II, III und VI in Kassel

Katalogpreis € 4.000 - 4.500 Katalogpreis€ 4.000 - 4.500  $ 4,160 - 4,680
£ 3,600 - 4,050
元 27,960 - 31,455
₽ 217,200 - 244,350

„Le roi et la reine“,
der König und die Königin.

Zweiteilig, Zinn, vergoldet.

Höhe: 41 cm.
Auf der Vorderseite signiert und Auflagenangabe: jeweils „Nr. 139/150“. (670691)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Roberto Antonio Sebastian Matta Echaurren angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Roberto Antonio Sebastian Matta Echaurren kaufen?

Sie wollen ein Werk von Roberto Antonio Sebastian Matta Echaurren verkaufen?