Ihre Suche nach Robert Quesnel in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Robert Quesnel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Quesnel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1111
Robert Quesnel,
1881 - 1962
FRAU MIT FRÖSCHEN Öl auf Leinwand auf Sperrholz montiert.
196,5 x 233 cm (beschnitten).
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Dem amerikanischen Jugendstil verpflichtete Darstellung einer Frau inmitten eines Froschteiches, der mit Seerosen prunkt und von hohen Bäumen sowie von größeren Froschplastiken begleitet ist, die den See säumen. (8405757)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Quesnel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Quesnel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Quesnel verkaufen?