Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Robert Lefèvre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Lefèvre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1026
Robert Lefèvre,
1755 – 1830, zug.
BILDNIS DER MARIE PAULINE BONAPARTE (1780 - 1825) Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,5 x 63 cm.
Katalogpreis € 28.000 - 32.000
Katalogpreis€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
Bei der Dargestellten handelt es sich um die Schwester Napoleons und Gemahlin des Herzogs von Guastalla, Camillo Borghese. Brustbild nach links.
Alexander Rauch, Europas Malerei zwischen zwei Revolutionen, in: Könemann, Klassizismus und Romantik, Köln 2000, mit Abbildung. (1071091) (11)
Robert Lefèvre,
1755 – 1830, attributed
PORTRAIT OF MARIE PAULINE BONAPARTE (1780–1825)
64.5 x 63 cm.
The portrayed lady is the sister of Napoleon I and wife Camillo Borghese, Duke of Guastalla.
Alexander Rauch, ‘Europas Malerei zwischen zwei Revolutionen’, in Klassizismus und Romantik, Cologne 2000 (illustrated).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Lefèvre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Lefèvre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Lefèvre verkaufen?