Ihre Suche nach Robert Indiana in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 28. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Robert Indiana?
1089
Robert Indiana,
1928 New Castle
LOVE, 1996 Farbseriegrafie auf NW Crestwood Papier.
50,8 x 60,1 cm.
Links unten nummeriert „125/200“, rechts unten signiert und datiert „R. Iniana 96“.
Hinter Plexiglas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Aus der Serie „The Book of Love“. Die Buchstaben der Schrift in Gelb, der Hintergrund Blau und Rot sowie Schwarz in den von den Buchstaben begrenzten Räumen.
Rückseitig zwei Galerie-Etiketten. (9306010)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Robert Indiana kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Indiana verkaufen?