Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Robert Frank-Krauss?
731
Robert Frank Krauss
1893 Fürth - 1950 München
BÄUERLICHES PAAR Öl auf Leinwand.
80 x 70 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Junges Paar in Dachauer Tracht an einer Bank sitzend, die junge Frau mit nachdenklichem Blick nach rechts, während sie ein junger Mann mit der Hand umfängt und eine Nelke an den Mund führt, mit fragendem Blick auf das Mädchen gerichtet. (8502616)
Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss verkaufen?