Auktion Gemälde

Detailabbildung: Robert Frank Krauss, 1893 Fürth - 1950 München

Sie interessieren sich für Werke von Robert Frank-Krauss?

Robert Frank Krauss, 1893 Fürth - 1950 München

596

ZWEI FRAUEN IN DACHAUER TRACHT

Katalogpreis € 900 - 1.200 Katalogpreis€ 900 - 1.200  $ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388

Öl auf Holz.
17 x 15 cm.
Rechts oben signiert.

Junges Mädchen im Vordergrund, dahinter ältere Frau mit Gebetbuch an einem Tisch vor einer Wand sitzend. (690056)

Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss kaufen?

Sie wollen ein Werk von Robert Frank-Krauss verkaufen?