Auktion März-Auktionen Teil I.
29
Ritschard
Pseudonym für Hubert Sattler 1817 - 1904 Wien PAAR GEMÄLDE ANSICHT VON ZÜRICH SOWIE KLOSTER IN DEN SCHWEIZER BERGEN (St. Bernhard) Öl/Holz. Jeweils 11 x 15,5 cm. Links unten signiert "Ritschard". (99223)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.