Ihre Suche nach Rik Slabbinck in der Auktion
Moderne
Samstag, 10. Dezember 2011
Sie interessieren sich für Werke von Rik Slabbinck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rik Slabbinck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1166
Rik Slabbinck,
1914 - 1991 Brügge
“LIEGENDER AKT“ Öl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Rechts unten ritzsigniert.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Expressiv farbig in kräftigem Rot vor nahezu schwarzem Hintergrund, in pastosem Farbauftrag. Verso alter Aufkleber einer Brüsseler Ausstellung der Galerie Drenne. (840783)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rik Slabbinck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rik Slabbinck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rik Slabbinck verkaufen?