Ihre Suche nach August Richard Zimmermann in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von August Richard Zimmermann?
2371
Richard Zimmermann, 1820 Zittau - 1870 München
HEIMKEHR VON DER WEIDE Junge Magd mit Schafen, Kühen und einem Kälbchen an einer Waldschlucht, auf dem Heimweg von der Weide. Links eine Felsenhöhle vor der die Tiere stehen. Im Hintergrund Blick zwischen dunklen Bäumen auf die von hellen Wolken empfangenen Felsengipfel. Öl/Lwd. 66 x 82 cm. Rechts unten sign. und Bezeichnet München 1864. (440257)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Sie wollen ein Werk von August Richard Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von August Richard Zimmermann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.