Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Richard Parkes Bonington?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Parkes Bonington in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1397
Richard Parkes Bonington,
1801 – 1828, zug.
MALERIN AN DER STAFFELEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
20 x 16 cm.
In dekorativem vergoldeten Prunkrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In einem Innenraum die sitzende Malerin in einem Kittel mit rotem Kragen. Vor ihr steht auf einer Staffelei ein angefangenes Gemälde. In ihrer Hand hält sie eine braune Malpalette. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (1200904) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Parkes Bonington angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Parkes Bonington kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Parkes Bonington verkaufen?