Ihre Suche nach Richard Moser in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Richard Moser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Moser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
503
Richard Moser
1874 - 1924
ANSICHT VON PASSAU
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Gouache auf Karton.
42 x 57,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1904“.
Links unten bezeichnet “Passau vom
Nonnengut aus gesehen“.
Unter Glas gerahmt.
(660653)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Moser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Moser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Moser verkaufen?