Ihre Suche nach Richard Knötel in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Richard Knötel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Knötel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1768
Richard Knötel,
1857 – 1914
KRIEGSGEFECHT IN EINEM VERSCHNEITEN RUSSISCHEN DORF Öl auf Leinwand.
40,5 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert "Knötel D.J.".
Katalogpreis € 1.600 - 2.400
Katalogpreis€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Soldaten zum Teil mit hohen, russischen Pelzmützen in der Verteidigung des Dorfes. Die strohgedeckten Dörfer im Sonnenuntergangslicht. (881259)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Knötel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Knötel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Knötel verkaufen?