Ihre Suche nach Richard Kaiser in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Richard Kaiser?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Kaiser in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
582
Richard Kaiser,
1868 Magdeburg - 1941 München
Schüler der Berliner Akademie. Der Maler stellte in München, Dresden und Düsseldorf aus, erhielt 1912 den Professorentitel.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
BLICK ÜBER DEN WÖRTHERSEE MIT HÄUSERGRUPPE UND KIRCHE AM LINKEN UFER Öl auf Leinwand.
59 x 79 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet “München” und datiert “1931”. (7608016)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Kaiser angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Kaiser kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Kaiser verkaufen?