Auktion Moderne & Zeitgenössische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Richard Huelsenbeck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Huelsenbeck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
605
Richard Huelsenbeck,
1892 Frankenau, Kassel – 1974 Muralto,
Kanton Tessin
UNTITLED, 1948 Collage und Tempera auf Spanplatte.
56 x 76 cm.
Links unten monogrammiert und datiert. Verso Authentifizierung der Fondazione Pagani.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Provenienz:
Privatsammlung.
Ausstellung:
Richard Huelsenbeck. Dada, Galleria Pagani, Mailand, 27. Februar 1970 - 16. März 1970. (1060542) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Huelsenbeck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Huelsenbeck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Huelsenbeck verkaufen?