Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Richard Bitterlich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Bitterlich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1557
Richard Bitterlich 1862 Wien - 1940
DAS URTEIL DES PARIS Darstellung der antik-griechischen Sage nach der sich der Trojaner Paris, rechts in rotem Kleid mit phrygischer Mütze auf einem Felsen sitzend, unter den drei Grazien für die schöne Venus entscheidet. Neben ihm der Gott Hermes, links im Bild die Göttin Athene mit Speer, Schild und Helm. Öl/Holzplatte. 102 x 153 cm. Links unten sign. (5314128)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Bitterlich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Bitterlich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Bitterlich verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.