Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion

Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002

Detailabbildung: Richard Benno Adam, 1873 München

Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?

Richard Benno Adam, 1873 München

99

REITERIN IN WEITER LANDSCHAFT Dame in schwarzem Reitrock mit schwarzem Hut auf einem braunen Hengst, der nervös aus dem Bild zu blicken scheint. Leicht impressionistisch angelegte Landschaftsmalerei und extrem fein ausgearbeitete Wiedergabe des glänzenden Pferdekörpers. Die Reiterin im Damensitz wiedergegeben. Rechts unten sign. und dat. 1912. Öl/Lwd. 56 x 70 cm. (400683)

Katalogpreis € 5.000 - 6.000 Katalogpreis€ 5.000 - 6.000  $ 5,250 - 6,300
£ 4,500 - 5,400
元 36,650 - 43,980
₽ 330,250 - 396,300

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen