Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?
379
Richard Benno Adam 1873 München - 1937,
FROU FROU Pferdebild, braunes Pferd, querstehend ungesattelt im Stall auf Stroh, die Rückwand des Stalles gefließt, auf dem Boden eine Satteldecke mit Adelskrone und Monogramm, davor ein Hündchen. Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. 1896. Links unten titelbezeichnet mit dem Namen des Pferdes ´Frou Frou´. 35 cm x 45 cm. (4405711)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.