Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion
Asiatika, Volkskunst und Varia
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?
1892
Richard Benno Adam,
1873 München – 1937 München
Der Künstler war zwischen 1915 und 1918 im Ersten Weltkrieg als Kriegsmaler tätig
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
AUF DEM GELÄNDE DER MÜNCHNER PFERDERENNBAHN IN RIEM Öl auf Leinwand.
85 x 64 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "Riem" und datiert "1922".
Sommerliche Baumlandschaft mit Blick über ein Holzgatter hinweg auf hellgrüne Wiese mit rot gedeckten Bauernhäusern unter Bäumen. Im Vordergrund Sandbahn der Pferdehaltung. (8603817)
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?