Ihre Suche nach Richard Benno Adam in der Auktion

Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 6. Dezember 2003

Detailabbildung: Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 ebenda

Sie interessieren sich für Werke von Richard Benno Adam?

Richard Benno Adam, 1873 München - 1937 ebenda

1901
Richard Benno Adam,
1873 München - 1937 ebenda

GESATTELTES ARBEITSPFERD Ein gesattelter Fuchs vor einer Mauer mit Holz-Werkstücken. Virtuos gemaltes Pferdeportrait.

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 891 - 1,089
£ 810 - 990
元 6,318 - 7,721
₽ 54,630 - 66,770

Öl/Holz. 33 x 58 cm. Links unten sign. und Bez.: Gries bei Bozen, dat. 24.03.1905. (490002)

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam kaufen?

Sie wollen ein Werk von Richard Benno Adam verkaufen?