Ihre Suche nach Ricard Sala I Olivella in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Ricard Sala I Olivella?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ricard Sala I Olivella in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
663
Ricard Sala I Olivella,
1927 Barcelona – 2009
PORTRAITKOPF VON PABLO PICASSO, 1975Höhe des Kopfes: 51 cm.
Gesamthöhe: 56 cm.
Breite: 33 cm.
Tiefe: 24,5 cm.
Am Büstenrand signiert und datiert „Ricard Sala 1975“. An der Büstenrückseite Bezeichnung „F/BUSSOT“ und Auflagenbezeichnung „1/5“. Exemplar 1/5.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Bronzeguss, das Modell in nachimpressionistischer Weise ausgeformt, Kopf über lang herabgezogenem Büstenansatz auf schwarzem Marmorsockel montiert. Grüne Patina. Marmorsockel rückseitig kleiner Riss. (12908414) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ricard Sala I Olivella angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ricard Sala I Olivella kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ricard Sala I Olivella verkaufen?