Auktion Moderne, Art déco & Jugendstil
Sie interessieren sich für Werke von Renato Guttuso?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Renato Guttuso in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
532
Renato Guttuso,
1911 Bagheria – 1987 Rom
SIEPE DI FIORI, UM 1958 Öl auf Leinwand.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Etikett der Galleria Marescalchi sowei Klebeetikett auf der Leinwand der Galleria d'Art Cafiso.
Katalogpreis € 28.000 - 32.000
Katalogpreis€ 28.000 - 32.000
$ 30,240 - 34,560
£ 25,200 - 28,800
元 218,960 - 250,240
₽ 2,785,720 - 3,183,680
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Guttuso mit der Nummer 1815411973.
Provenienz:
Galleria Il Milione, Mailand (8050/1).
Julia Devoto, Mailand.
Abgebildet in Enrico Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti, Mailand, 1984, Band 2, Seite 138 Nummer 58/128. (1141081) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Renato Guttuso angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Renato Guttuso kaufen?
Sie wollen ein Werk von Renato Guttuso verkaufen?