Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Renaissance-Kästchen
Detailabbildung: Renaissance-Kästchen

80
Renaissance-Kästchen

Höhe: 38 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 31 cm.
Italien, 17. Jahrhundert und später.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,302 - 5,736
₽ 49,980 - 66,640

Gerader Nussbaumkorpus mit überkragendem Flachdeckel und offener Zinkung. Altes, geschmiedetes Eisenbeschlagwerk, besch. Schloss und Schlüssel fehlen. Authentische Alterspatina. (1150541) (10)