Ihre Suche nach Remy E. Landeau in der Auktion
Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von Remy E. Landeau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Remy E. Landeau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1074
Remy E. Landeau,
1859 Sèvres – 1934
FLUSSUFER VOR GEBIRGSKULISSE IM FRÜHLING Öl auf Leinwand.
65 x 81 cm.
Links unten signiert „R. Landeau“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Blick über einen ruhig fließenden Fluss auf ein Ufer mit einer alten Hütte, die neben mehreren hohen, in den Himmel ragenden Bäumen in frischem Grün steht, und einigen ankernden Booten, die sich zusammen mit den Bäumen malerisch auf der schimmernden Wasseroberfläche widerspiegeln. Im Hintergrund eine bergige Landschaft, in zahlreichen differenzierten Blautönen, unter einem hellblauen Himmel mit zwei großen weißen Wolkenstreifen. Stimmungsvolle Malerei in impressionistischer Manier. (1290866) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Remy E. Landeau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Remy E. Landeau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Remy E. Landeau verkaufen?