Auktion Moderne Kunst für den jungen Sammler
Sie interessieren sich für Werke von Remo Brindisi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Remo Brindisi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
691
Remo Brindisi,
1918 Rom – 1996 Comacchio
Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu.OPPOSITORE, 1970 Öl auf Leinwand.
80 x 59,5 cm.
Links unten signiert, verso auf der Leinwand gestempelt und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Beigegeben eine Authentifizierung von Fides Arte. (10914115) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Remo Brindisi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi verkaufen?