Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Remo Brindisi, 1918 Rom – 1996 Comacchio
Detail images:  Remo Brindisi, 1918 Rom – 1996 Comacchio

Lot 1762 / Remo Brindisi, 1918 Rom – 1996 Comacchio

1762
Remo Brindisi,
1918 Rom – 1996 Comacchio

Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu. VENEZIA Öl auf Leinwand.
40 x 30 cm.
Rechts unten signiert. Verso authentifiziert mit Galeriestempel.
Gerahmt.

Catalogue price € 500 - 800 Catalogue price€ 500 - 800  $ 570 - 911
£ 445 - 712
元 3,905 - 6,248
₽ 35,805 - 57,288

Beigegeben ein Zertifikat. Das Werk ist bei der Galleria d’Arte Pace unter der Nummer 1375 registriert. (1031673) (12)