Ihre Suche nach Remo Brindisi in der Auktion
Freitag, 1. Juli 2016
Sie interessieren sich für Werke von Remo Brindisi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Remo Brindisi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1762
Remo Brindisi,
1918 Rom – 1996 Comacchio
Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu. VENEZIA Öl auf Leinwand.
40 x 30 cm.
Rechts unten signiert. Verso authentifiziert mit Galeriestempel.
Gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Beigegeben ein Zertifikat. Das Werk ist bei der Galleria d’Arte Pace unter der Nummer 1375 registriert. (1031673) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Remo Brindisi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Remo Brindisi verkaufen?