Auktion Hampel Living
1536
Rembrandt van Rijn,
1606 - 1669, nach
REMBRANDTS MUTTER MIT SCHWARZEM SCHLEIER Plattenmaß: 16,5 x 13,5 cm.
Links in der Platte monogrammiert „RLf.“.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Vgl. Bartsch 343.
Radierung. Hinter Glas gerahmt. Gerahmt beschrieben.
Papier leicht gebräunt. (10308214) (12)
REMBRANDT'S MOTHER WITH BLACK VEIL
Panel dimensions: 16,5 x 13,5 cm.
Monogrammed left side of the panel "RLf".
Second half 19th century.