Friday, 19 September 2008

Auction Folkart

Reliefschnitzerei mit Darstellung der Verkündigung Mariens

792
Reliefschnitzerei
mit Darstellung der Verkündigung Mariens

Höhe: 36 cm.
Breite: 30 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 2.200 Catalogue price€ 2.000 - 2.200  $ 2,280 - 2,508
£ 1,780 - 1,958
元 15,620 - 17,182
₽ 143,220 - 157,542

Ovales Relief mit Rundstabeinfassung. Die Darstellung im Flach- und teilweise Hochrelief geschnitzt, gefasst und polychrom bemalt. In den Gewandpartien vergoldet. (701791)