Auktion September-Auktion Teil II.
2243
Relief-Kasten-Andachtsbild
Reliefdarstellung in vertieftem und verglastem Kasten mit mäandriertem Rähmchen in Nussholz mit hellen Intarsien und Mäanderauflagen. Das Relief mit Darstellung des Hl. Josef und des Jesusknaben an einem Baum vor hellblauem Hintergrund. Die Darstellung ehemals versilbert, jetzt mit dunkler Patina. Die Kleidersäume in Vergoldung.
H.: 23 cm. B.: 20 cm. 1. Hälfte 19. Jhdt. (4910028)
Katalogpreis € 750 - 980
Katalogpreis€ 750 - 980
$ 810 - 1,058
£ 675 - 882
元 5,865 - 7,663
₽ 74,617 - 97,500