Auktion Kunst-Auktion Teil I
595
Reitgerte von Elisabeth, Kaiserin von Österreich und Königin von Ungarn (Sisi)
Die Reitgerte gearbeitet mit einem Goldknauf, getrieben und ziseliert sowie punziert als Abschluß eine Krone mit aufgesetztem Kreuz. Feinst geflochtenes Leder. Zwei weitere unterschiedliche Verstärkungen aus Gold in unterschiedlicher Größe.
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
L.: 120 cm.
19. Jhdt. (612261)