Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Reinhold Braun?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Reinhold Braun in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1345
Reinhold Braun
1821 Altensteig - 1884 München JUNGER PFERDEFÜHRER IM PFERDESTALL Inneres eines Pferdestalles mit zwei braunen Pferden an der Krippe. Im Zentrum wird ein Grauschimmel von einem jungen Burschen mit geschultertem Sack hereingeführt. Daneben Hahn und Hühner an einem Schubkarren. Fein gemaltes Stallinterieur mit virtuoser Wiedergabe, der Pferde. Öl/ Holz. 19 x 24 cm. Rechts unten sign. (5504330)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Reinhold Braun angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun verkaufen?