Friday, 16 September 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

Lot 1122 / Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

Detail images: Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München Detail images: Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München Detail images: Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München Detail images: Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

1122
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

AUSZUG ZUM FISCHFANG Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 88 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Katalog der Gemälde-Galerie Karlsruhe 1920, Nr. 785.
Boetticher, Bd. II, S. 1061, Nr. 58, Farbtafel 32.

Provenienz: