Auktion Juni-Auktion Teil II.
1336
Reich geschnitzter und vergoldeter Rokoko-Spiegelrahmen
Hochrechteck-Spiegel gerahmt von geraden seitlichen Einfassungen mit leichter Kehlung, besetzt mit durchbrochenen C-bogigen Gitterrocaillen. Hohe in feinen Durchbrechungen geschnitzte Bekrönung durch üppiges Rocaille-Werk mit aufeinander getürmten C- und S-Bögen. Mittig besetzt mit plastisch beschnitzten Korb mit großen Blüten und Blättern. Der untere Abschluß entsprechend mit herabgeführten C-bogigen Rocaillen beschnitzt. Leicht besch. H.: 145 cm. B.: 67 cm. 18./19. Jhdt. (461834)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.