Auktion Juni-Auktion Teil I.
496
Reich geschnitzter Stockgriff in Buchsbaum
Stockgriff eines Pilgerstabes in T-Form mit leicht abgeschrägtem Qerbalken, darauf auf dem Sterbebett der Heilige Franzikus ruhend. An den Seiten Christus-Corpus sowie an der Gegenseite die schmerzahfte Mutter Gottes, jeweils am Mittelstamm angeschnitzt in Form eines Baumes, der in Rocaillen auswächst. Buchsbaum mit schöner Alterspatina. H.: 17 cm. Mitte 18. Jhdt. (5414413)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.