Auktion Dezember-Auktionen Teil II.
2329
Regensburger Biedermeier-Tasse mit zwei weiteren Tassen
Die Bildtasse Regensburg mit geripptem Rand. Im Bildfeld die Westfront des Regensburger Domes mit den noch kurzen Türmen vor Aufbau der Turmspitzen, mit dem Platz davor und den alten Gebäuden am Domplatz. Unten bezeichnet "Dom". H.: 7 cm. Dazu eine Empire-Tasse in Ei-Form mit hochgezogenem Henkel auf rundem Fuß, sowie eine zylindrische Tasse mit Schmetterlings-Motiven. 1.Hälfte 19. Jhdt. (940138)
Katalogpreis € 20 - 26
Katalogpreis€ 20 - 26
$ 21 - 28
£ 18 - 23
元 156 - 203
₽ 1,989 - 2,586