Auktion Möbel & Einrichtung
67
Régence-Konsol-Tisch
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 2.800
Katalogpreis€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Holz geschnitzt und vergoldet, auf vier barock geschwungenen Beinen, in gegenständiger Zierform untereinander durch vegetabile Stege verbunden, darauf geschwungene, schmale Zarge in Rokoko-Ornamentik mit stark plastisch hervortretenden Rocaillen. Seitlich Schublade, aufliegende spätere Marmorplatte in rotem Marmor, besch.(8312681)