Auktion März-Auktion Teil II.
1942
Refektoriumstisch
Massive Platte in Nußbaum, 2 schräg gestellte, miteinander verbundene Beinpaare, der lange Verbindungssteg oben gerade unten in Schweifungen gesägt, verstärkt durch 2 Spangenverbindungen in Schmiedeeisen mit torbierten Stäben und profilierten Scheiben. Die Seitenkante der Tischplatte mit Punzungen versehen. Rep. Rest. Erg. H.: 80 cm. L.: 2.98 m. B.: 64 cm. Italien, 17. Jhdt. (401471)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.